Можно ли обжаловать постановление о взыскании алиментов при таких обстоятельствах?

• г. Нижний Тагил

Помогите! Можно ли обжаловать постановление о взыскании алиментов? Мой сын 22 года после армии подписал контракт на военную службу и уехал в другой регион. Встретился с женщиной с ребенком (родной отец ребенка сидит в тюрьме), через 4 месяца знакомства они зарегистрировали брак и сделали документы на удочерение девочки (по её словам чтоб были все на одной фамилии), Ровно через четыре месяца она подает на развод, основание-не сошлись характерами, продолжает отношение с мужчиной (родным отцом девочки). Мой сын после развода, расторгает контракт, уезжает жить домой. Проходит почти год (развод был в сентябре 2011), а на наш адрес (с нами проживает сын, прописан в квартире и имеет долю) приходит постановление на алименты. Почему при живых родителях девочки есть мама, генетический отец, бабушки, дедушки-вешают на чужого человека алименты который даже не прожил и полгода с этой семьёй. Возможно это было продуманно женщиной и её семьёй (она старше его на 3 года), ввести в заблуждение молодого неопытного парня, чтоб иметь дополнительный доход. Как решить проблему с алиментами? Как поступить? А может ли потом этот ребенок еще и претендовать на долю в родительской квартире, где прописан наш сын и имеет свою долю. Помогите, подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Всё законно к сожалению.

Это вашему сыну следовало перед таким серьезным шагом, как заключение брака с женщиной с ребенком, а тем более перед усыновлением (удочерением) ее ребенка

как минимум ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее - СК), ну а максимум - проконсультироваться у юриста или адвоката о ПОСЛЕДСТВИЯХ всего этого...

Это Постановление о взыскании алиментов, которое оформил судебные пристав-исполнитель, который на основании Исполнительного листа, выданного сдьей, возбудил Исполнительное производство, обжаловать нет никакого смысла и резона.

Ольга, Вы вместе с сыном можете в интернете скачать Семейный кодекс РФ и с ним ознакомиться внимательно, в нем всего то 85 страниц.

Одним словом Ваш сын нашел себе "приключение", за которое он теперь будет расплачиваться до совершеннолетия этого ребенка...

Ознакомление с Семейным кодексом РФ ему поможет избежать новых проблем

с этой женщиной, финансовых, а то и хуже...

Обратите в Семейном кодексе РФ на статьи 111, 113, 115, это очень важно.

Удачи Вам.