Как вернуть деньги после отказа суда по расписке от сына-мошенника - опыт инвалида и ветерана боевых действий.

• г. Москва
Суд отказал в иске по расписке на $700. Расписку дал мой сын, где указал что берет деньги у отца. Паспортных данных и срока возврата не указал. Однако есть написаннная им собственноручно в этот же день и в этот час этой же ручкой покаянная записка о прощениисвоего поведения (оскорблял отца).

Как оформить апелляцию и вернуть деньги, которые отдал сыну.6 апреля 2020 года. 15 и 23 апреля он же пытался меня задушить, чтобы я отдал свой телефон с паролями по фирме и мою часть квартиры. Трижды за месяц вызывал полицию, есть два протокола и один от бригады Скоройпомощи. Как вернуть деньги через теперь областной суд и есть ли шансы? Я инвалид федеральный, ветеран боевых действий, офицер в отставке, инфаркт был в 2016 году, из реанимации сопровождал тогда мой сын, который стал подонком и мошенником.

Ответы на вопрос (5):

Если в расписке не указан срок возврата денег, то нужно было отправлять письменное требование. Вы его отправляли?

Нужно ознакомиться с материалами дела и подавать апелляционную жалобу. Подготовка документов - платная услуга.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте. Решение суда у Вас на руках?

Нужно видеть текст расписки, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Владимир, там какие-то были мотивы отказа, видимо. Обратитесь к юристу со всеми документами для грамотного апелляционного обжалования.

Попытки задушить и покаянные письма к делу отношения, на мой взгляд, не имеют.