Руководство школы требует оплатить дополнительные уроки по английскому языку - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В конце сентября ребёнок принёс подписать договор о дополнительных платных услугах по английскому языку. Я не стала подписывать, тк посещать доп. занятия мы не будем. На что был ответ от руководства, что это обязательно, у них платный английский в рамках расписания. Хотя там чётко в договоре написано дополнительно. Ещё и сообщили, это в конце сентября. Вопрос? Могу я не оплачивать уроки в бюджетной школе в рамках расписания?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеет право ничего не подписывать на платной основе, и это не обсуждается.

Добрый день. Это Ваше право. Договор это соглашение между двумя сторонами. Принудить Вас к подписанию договора ни кто не может как и к выбору репетитора к примеру, коим и является фактически данный договор. Удачи Вам.

Платный английский не может являться обязательным и быть включен в рсаписание, если Ваш ребенок посещает бюджетное общеобразовательное учреждение.