Как образование задолженности по алиментам может повлиять на совместную собственность супругов?

• г. Москва

На основании исполнительного листа я являюсь получателем алиментов. У меня в собственности есть квартира. Покупала я ее уже будучи в браке, но за счёт средств добрачного имущества. Поскольку квартира приобретена в браке, она является по умолчанию совместной собственностью супругов, хоть супруг и не выделял на нее деньги. В выписке ЕГРП также указана я как 100 процентный владелец. Могут ли в случае образования задолженности у супруга по алиментам обратить эту долю в квартире ко взысканию?

Ответы на вопрос (1):

Обратить взыскание на долю можно только после выделения этой доли и регистрации права собственности права в ЕГРН.