В квартире зарегестрированы двое: Я (ответственный квартиросъёмщик) и мой сын.

• г. Тамбов

Состою в браке. Могу ли зарегестрировать жену без согласия сына?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Вы можете дать согласие письменное на регистрацию своей жены в этой квартире, а регистрировать её будут специалисты паспортной службы ФМС РФ согласно Правил

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, но при условии, если Ваш сын несовершеннолетний.

Если Ваш сын совершеннолетний, то согласно статьи 70 Жилищного кодекса РФ для вселения вашей жены в эту квартиру потребуется его согласие тоже письменное.

Но если Вы эту квартиру приватизируете с сыном вместе, то после этого Вы уже сможете жену и вселить в эту квартиру, и помочь ей зарегистрироваться в ней.

Бесплатная приватизация квартир заканчивается с 1 марта 2013 года, так что думайте быстрее над этим вопросом.

Удачи Вам.