Может ли директор учреждения культуры стать главой поселения в той же местности, где он является депутатом?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь директором муниципального учреждения культуры сельского поселения, моим работодателем является глава администрации сельского поселения и я не являюсь муниципальным служащим я отношусь к бюджетной сфере. Меня выбрали депутатом сельского поселения. Законно ли будет если меня выберут главой поселения который является председателем собрания депутатов сельского поселения?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ-131 от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Установленный пунктом 4 части 2 статьи 36 запрет на одновременное исполнение главой муниципального образования полномочий председателя представительного органа муниципального образования и полномочий главы местной администрации не распространяется на органы местного самоуправления муниципального образования, имеющего статус сельского поселения.

Ст 37

9. Глава местной администрации не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности