Мне в должностную инструкцию и обязанности вписали другую должность (специалиста) Я ещё её не подписывал Что делать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Если не согласны на изменение условий трудового договора, Вы вправе не подписывать доп соглашение.

Вас должны уведомить за 2 месяца приказом ст 72 Тк РФ.

Здравствуйте!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш очень серьезный юридический вопрос я сделаю в своем разъяснении ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться со своим юридическим вопросом именно на основании нормативных актов, а не на основании кратких ответов юристов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, этот ваш вопрос регулируется статьями 72, 72.1 Трудового кодекса РФ, согласно которых для этого нужно ваше согласие.

Во-вторых, если ваш работодатель это сделает грамотно с учетом статьи 74 Трудового кодекса РФ, а Вы будете против, то Вас могут уволить с работы с выплатой на основании статьи 178 Трудового кодекса РФ выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. Подробней о применении работодателями статьи 74 Трудового кодека РФ смотрите здесь www.9111.ru

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот очень серьезный юридический вопрос было полезным для Вас.

Вы и не обязаны то подписывать, об изменении условий труда работодатель обязан был уведомить за 2 мес, без Вашего согласия совмещение в принципе невозможно.

- см. 60.2 и 74 ТК РФ.