Как защититься от попыток забрать приватизированную квартиру унаследованную сестрой?

• г. Казань

Обращаюсь я к Вам с таким вопросом. Я живу в однокомнатной приватизированной квартире с двумя дочерьми 18 и 23 лет. Всего нас прописано здесь четыре человека, т. е. я, мой родной брат (живет отдельно от нас) и мои дочери. Моя мать, при жизни, 5 лет назад написала дарственную и завещание на моего брата, но 3 года назад она умерла. Сейчас мой брат хочет забрать квартиру себе, а нас выгнать на улицу (идти нам действительно некуда). Возможно, ли нам остаться в этой квартире? Можно как нибуль решить этот конфликт с моим братом по закону, или действительно нам прямая дорога в БОМЖи? Заранее благодарна за ответ, с уважением Алена.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то никто Вас никуда не выселит. Только не подписывайте никаких документов (хотя бы без адвоката).