Сумма компенсации в ДТП - оптимальная сумма, которую стоит заплатить виновнику аварии

• г. Ростов-на-Дону

ДТП. Я виновна. Пассажир автомобиля в который я врезалась, находится в больнице после операции (трещина кищечника), состояние нормальное. Операция сделана бесплатна. Оптимальная сумма, которую я могу заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Это решает суд.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.