Внучка отказалась от похорон бабушки - как получить компенсацию за затраты?

• г. Симферополь

Родственник (внучка) отказалась хоронить бабушку. Похоронами занимаются знакомые. Осталась квартира. Как забрать деньги за похороны с нерадивых родственников.

Ответы на вопрос (2):

После похорон обратиться с суд за взысканием этих денег, приложив документы, подтверждающие все расходы.

Если еще не похоронили, то обратитесь в администрацию города (района).

Если похоронили, то потраченную сумму сможете взыскать с наследника, принявшего наследство.

Если есть Договор с ритуальным агенством, то хорошо.

Если этого нет - то плохо. Придется чем подтверждать затраты на похороны. Нужны документы. Свидетели тоже подойдут.