Отец умер уже 15 лет назад а мать вот недавно и конечно как всегда порблема с наследством.

• г. Тобольск

Можно ли лешить наследства если нас 2 сестры младшая уехала на север, а я осталась в городе с матерью и отцом. Отец умер уже 15 лет назад а мать вот недавно и конечно как всегда порблема с наследством. Но сесрта в принципе не помогала матери а если приезжала то самое большое 30 мин. и сейчас она притендует конечно же на половину. А мать не состовляла ни завещания ни дарственной. Подскажите пожалуйста как мне быть ведь все равно жалко своих трудов заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы обе имеете право на наследство после смерти матери. Лишить наследства сестру нельзя.То, что она не общалась и не помогала, значения не имеет.