Как сохранить компенсацию участника боевых действий на 2022 год - нужно ли писать заявление в ПФР об отказе от льгот?

• г. Сыктывкар

Нужно ли писать заявление в ПФР об отказе от лекарств, проезда и т.д. участнику боевых действий, если он в 2021 году уже получал компенсацию и хочет сохранить ее на 2022 г.?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно подать заявление.

По умолчанию не остается прошлогодние компенсации? Я ничего не меняю.

Ничего вам подавать не нужно! Если вы его не отзывали, то так и будете получать компенсацию не переживайте.