Как правильно мне сделать что бы не ущемили права моего ребёнка?

• г. Муром

У меня 3-Х комн. Кварт. В ней прописаны 3 чел. Я,дочка и брат, квартира государственная. У меня двое детей старшему 9 лет он в квартире не прописан так как гражд украины. Брат хочет её приватизировать и воспользоваться своей частью в цели продажи. При этом он настаивает что бы 3-летний ребёнок в приватизации не участвовал, делить квартиру на двоих, при этом я сама платила за неё 5-лет и за свой счёт проводила ремонтные работы. Как правильно мне сделать что бы не ущемили права моего ребёнка? И будут ли рассматривать вопрос о 2-м ребёнке или он не учитывается?

Ответы на вопрос (1):

Право на приватизацию имеют только граждане РФ, следовательно Ваш сын в приватизации участвовать не может. Без включения в долю Вашей дочери, заключить договор на передачу жилого помещения в собственность Вы не сможете. Несовершеннолетние, зарегистрированные в квартире, ОБЯЗАТЕЛЬНО включаются в договор,даже если этого Ваш брат не хочет.