Не вызывают в полицию - что может означать отсутствие звонка после подачи заявления на вас?

• г. Уфа

На меня подали заявление в полицию, но меня никто не вызвал в течении 10 дней, значит следователь решил, что нет состава преступления и меня не вызовут?

Ответы на вопрос (5):

Могут и вызвать если заявление действительно подано.

Это совсем ничего не значит.

Катерина, это ни чего пока не значит! Необходимо знать обстоятельства происшедшего. Откуда вы знаете - подали на вас заявление в полицию или нет?! Вам надо узнать, как зарегистрировано заявление - № КУСП! Следователь - это не то лицо, которое будет рассматривать заявления в подобных ситуациях. Скорее всего материал проверки будет у участкового и он может и объяснение с вас взять по факту указанных обстоятельств, и вынести решение по заявлению.

Делайте выводы.

Но может быть и проверка до 30 дней, если просит следователь и прокурор разрешит.

И еще пересылка письма Вам займет несколько дней.

Если в течении месяца Вас никто не вызовет, значит никакого дела не было, ждите в течении 30 дней.