Я переходил дорогу на красный свет светофора, меня сбила машина, что мне грозить есть видео где я виноват.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2021)

КоАП РФ Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Однако того кто вас сбил ждет и штраф и уголовное дело согласно которому вы имеете право взыскать ущерб и обратиться с гражданским иском в суд о возмещении вреда!

Здравствуйте. Водитель не виноват, ему ничего не будет.

Он с Вас может взыскать сумму ущерба машине и моральный вред.

Если по Вашей вине, автомобилю был поврежден ущерб, с Вас этот ущерб могут взыскать, ну и штраф за нарушение ПДД получите.