У меня земельный участок 6,5 соток в садоводческом товариществе. Я пенсионер. Должен ли я платить налог за землю?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Не должны, если участок не превышает 6 соток. Если больше больше 6 соток, то налог платится, исходя из превышения указанной нормы. В то же время, муниципальное образование в регионах вправе устанавливать свои местные льготы для отдельных категорий граждан, вплоть до полного освобождения пенсионеров от земельного налога.