Подделка документов и смерть человека - Как поступить после 14 лет?

• г. Брянск

Вот такой вопрос. Брату было выделена комната в общежитие НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА за участия боевые действия (Чечня) . Одна знакомая сделала поддельное свидетельство о заключении брака, хотя на этот момент он был женат. Прописалась в комнату и выписала его. Спустя какоето время преглосила его типо отдать деньги за комнату. Но сама туда непришла. И он в эту ночь был выброшен со второго этажа её соседкой. Заключение смерти скончался от удаления. Соседку осудили. ЕСТИ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ ЗА ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ, ЗА КОМНОТУ. ПРОШЛО 14 ЛЕТ. И КАК НАМ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае необходимо обратится в суд с исковым заявлением для решения вопроса по существу спора!

Никак не поступайте просто ЗАБУДЬТЕ и живите спокойно! Неприватизированная комната принадлежала не брату, а государству, (собственник администрация города), вам нечего отсуживать даже.

Я так понимаю вы хотите высудить комнату обратно? Или привлечь к уголовной ответственности за махинации с жильем?

Людмила, по ч. 1 и ч. 3 ст. 327 УК РФ Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков, установлен срок давности в 2 года. Срок давности ч. 2 указанной статьи составляет 6 лет, по истечении которых наказание не может быть применено. Всего доброго.