Зять лишился пособия за дочку из-за ошибки при выплате на старшую племянницу - насколько это законно?

• г. Нижний Новгород

Зять получал опекунские + пособие от 3 до 7 + пенсию по утере кормильца на мою старшую племянницу. Когда младшей племяннице (его родной дочери) исполнилось 3 г, подал через госуслуги документы на пособие, для неё. Но 3 мес (до сентября) ему говорили: "ждите" . Потом позвонил в Нальчик по ном.+7 866 242-15-60, и ему ответили: Извините, но вы на старшую получали незаконно, потому что вам "ОШИБОЧНО" начислили, и теперь до июня 2022 г.пособие за младшую будет удерживаться в счёт ОШИБОЧНО выплаченных за старшую.

Насколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел соцзащиты.