Проблемы развода и раздела имущества при совместной недвижимости в Украине - где обращаться и как доказать совместную собственность?

• г. Балашиха

Мы с мужем-граждане России и находимся в браке. На Украине по старому украинскому паспорту мужа приобретена совмесная недвижимость По Украинскому паспорту, соответственно, наш брак не зарегистрирован

В случае развода как доказать, что это совместная собственность и где обращаться в суд (на Украине или в России) по поводу раздела имущества, приобретенного на Украине?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, раздел имущества, находящегося на территории иностранного государства, происходит по месту нахождения такого имущества и по законодательству иностранного государства. То есть в Вашем случае нужно подавать исковое заявление в Украине. При наличии свидетельства о заключении брака или решения суда о расторжении брака, доказать что это имущество приобретено в период брака не составит большого труда.