Необходимость уведомления жильцов о включении центрального отопления для избежания затопления соседей

• г. Калуга

Центральное отопление было отключено. Радиаторы были сняты. На следующее утро включили отопление. Должна-ли управляющая компания уведомлять о включении центрального отопления на подъездах домов и стойках информации подъездов? В результате мы затопили соседей..

Ответы на вопрос (7):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: uslugi-gkh.ru

Не открывается ссылка... Не знаю, где прочитать.

Работает. Выделите ссылку, щелкните правой клавишей мыши, в ниспадающем меню найдите слова "перейти по ссылке", щелкните на них.

Я не на компьютере читаю, в телефоне, поэтому не могу выделить ссылку. Иак чтт ничем мне не помогли...

Здравствуйте, Марина Алексеевна.

Батареи кто срезал?

Согласно п. 2.6.9 Правил и норм эксплуатации жилищного фонда № 170 от 27.09.2003 г., сроки начала отопительного сезона в каждом регионе устанавливают органы местного самоуправления. Это оформляется специальным правовым актом, который публикуется на официальных интернет-ресурсах.

УК и ТСН не вправе самостоятельно решать, когда включать отопление, даже в случае резкого похолодания. Они обязаны дождаться решения местной администрации и исполнить его.

Мы нанимали частного сантехника, который качественно делает свою работу. Но он не до конца закрутилось краны, собирался это сделать на следующий день. А тут без предупреждения начали пускать отопление именно на следующий день. Вот и получилось затопление соседей снизу квартиры. Управляющая компания ответила нам, что они не обязаны предупреждать жильцов...