Работодатель требует отозвать заявление на увольнение после травмы - как правильно поступить?

• г. Иркутск

Написал заявление на увольнение 21,09,2021. Мне сказали последний рабочий 05,10,2021. С 1,10,2021 ушел на больничный упал на работе и сломал два ребра, Сегодня позвонили с работы и сказали приходи завтра 05,10,2021 подписывай обходной лист или пиши заявление на отзыв на заявление на увольнение, а после больничного пиши новое заявление на увольнение. Законно ли это? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да законно. Поскольку у вас уже есть написанное заявление на увольнение, то вас имеют право уволить в последний рабочий день, то есть 05.10.2021.

После выздоровления больничный лист можете передать на оплату бывшему работодателю. Его обязаны будут оплатить.

Ничего вы на больничном, если что пишите в гос инспек по труду и прокуратуру.