Оформление договора ренты между матерью и дочерью - требования и необходимое разрешение от отца

• г. Москва

Не могли бы вы подсказать, как оформить договор ренты между матерью и дочерью (у мамы в собственности квартира) и какое разрешение должен дать мой отец у нотариуса.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Насколько я понимаю, квартира находится в собственности матери. Отец должен дать нотариально заверенное согласие на заключение договора, так как квартира может быть совместно нажитым в браке имуществом. В остальном матери необходимо собрать документы на квартиру, справку о стоимости, поэтажный план и экспликацию из БТИ, выписку из домовой книги и копию ФЛС - из домоуправления, затем Вам вместе обратиться к нотариусу. Договор ренты составит сам нотариус. С уважением, Дмитрий Константинович.