Могу ли я установить шлагбаум на дороге, построенной за свой счет к участку СНТ из-за отказа соседей?

• г. Санкт-Петербург

Мы строили дорогу к участку СНТ за свой счет, так как соседи отказались по причине того что у них есть в"езд на участок с основной дороги. Имею ли я право поставить шлагбаум?

Ответы на вопрос (4):

Из вопросы не совсем понятно кто мы строим и почему я поставить?

Согласно ст. 26 Земельного кодекса РФ право собственности на земельный участок удостоверяется документами в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В соответствии с п.1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно

устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения (в том числе шлагбаумы), создающие

помехи для движения. Установка шлагбаума должна быть разрешена администрацией города по согласованию со службой государственного пожарного надзора, ОГИБДД, коммунальной службой.