Руководитель Росгвардии уволил сотрудника, который был на больничном - правомерно ли такое решение?

• г. Биробиджан

Я, сотрудник Росгвардии подал рапорт об увольнении 18.08.2021 по п. 4 ч. 2 ст. 82, но на момент увольнения (20.09.2021) я находился в госпитале (имеется листок нетрудоспособности) с 06.09.2021 по 01.10.2021. При этом руководитель 14.09.2021 издает приказ о моем увольнении с 20.09.2021. Правильно ли поступил руководитель уволив меня в период нахождения на больничном.

Ответы на вопрос (5):

Правильно. Вы написали заявление за 14 дней до даты увольнения, в это время попали на больничный, поэтому будете уволены не по выходу из больничного, а по истечении 14 дней с даты получения руководителем заявления.

Больничный и увольнение между собой никак не связаны, Вас должны уволить по рапорту 20 го числа, действия работодателя законные.

У Вас есть право на оплату больничного в течении месяца с момента увольнения.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Обжалуйте приказ об увольнении. Поторопились кадры, а начальник подмахнул приказ.

Я не работник и не подпадаю под ТК.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.