Есть ли какие-то законные права у ребенка и как он может себя защитить.

• г. Санкт-Петербург

Сын прописан с рождения в квартире отца, где отец является главным квартиросъемщиком. Кроме них там прописаны и проживают еще две маленькие дочери и мать отца,81 год. и вот эта старуха выживает сына, которому 19 лет из квартиры. Что можно по этому поводу предпринять. Есть ли какие-то законные права у ребенка и как он может себя защитить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Опишите способ "выживания". Если это происходит устно то и беспокоиться нечего, если в суд подан иск - надо знакомиться с документами.

Вам стоит обратиться в суд с заявлением, что бабушка препятствует законному проживаю и месту регистрации и нет другого жилья...