Наследство в квартире бабушки - что будет с долей наследства после смерти матери?

• г. Хабаровск

У меня есть бабушка, у неё двое детей-мой дядя и мама. Мама умерла. Имею ли я сейчас долю в квартире бабушке? За маму? Или нет. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы являетесь наследником бабушки по праву представления (вместо умершей матери). Пока бабушка дива, никакой доли Вы не имеете, если бабушка собственник дома. Будете иметь право на наследство только после смерти бабушки, при отсутствии завещания в пользу других лиц.