Как вернуть деньги после расторжения договора купли-продажи дома?

• г. Чита

У меня ситуация следующая было расторжение договора купли-продажи дома. Инициатором был собственник, мной была не доплачено сумма за дом, часть была отдана мат. капиталом, часть наличными и часть не выплачена. В решение суда меня обязали вернуть дом, собственника вернуть часть выплаченных средств и возместить мат капитал. Собственник сделку расторгнул и дом продал другому покупателю. Мне часть выплаченных денег и мат капитал не вернул. Как быть. КУда обратиться для возврата денег.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Вам необходимо получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в службу судебных приставов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Получить испонитальный лист в суде и направить приставам, если он сам отказывается возвращать сумму мат капитала и полученных от Вас денежных средств.

Здравствуйте! Нужно получить исполнительный лист по вынесенному решению и обратиться к приставам.

Есть какие сроки возврата денежных средств после расторжения сделки и продажи дому другому покупателю или нет. В моем случае.

Если сроки не указаны в решении суда, то у Вас есть три года для обращения к приставам для возбуждения исполнительного производства.

Срок предъвления исполнительног листа 3 года с даты выдачи.

Срок возврата будет зависеть от пристава, как только он найдет счета должника, или имеещееся имущесво для ареста и продажи - сразу вам перечислит взысканную сумму.

Если у должника нет счетов, дохода и имущества, которое можно будет продать то и взыскать ничего не получится.