Если вдруг лицевые счета будет невозможно разделить, то посоветуйте, пож-та, как сделать лучше сделать в такой ситуации.

• г. Москва

У нас сложилась такая ситуация: есть приватизированная на 3-х человек трехкомнатая квартира, у каждого по 1/3 доли в даной квартире. Моя бабушка явялется как раз одним из этих трех жильцов в данной квартире, но уже более года в ней не проживает, т.к. мои родители ее взяли к себе из-за болезни Подскажите пожалуйста, можно ли разделить лицевые счета в этой приватизированной квартире, если сами жильцы не против, чтобы моя бабушка не оплатила/либо оплачивала только за принадлежащую ей часть долевой собственности в данной квартире? Квартира находится в г. Сафоново, Смоленской области. Если вдруг лицевые счета будет невозможно разделить, то посоветуйте, пож-та, как сделать лучше сделать в такой ситуации. Также в ЖКХ нам сообщили, что лицевые счета можно разделить на основании решения мирового судьи о разделении лицевых счетов, так ли это, где можно взять пример такого заявления в мировой суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета разделить нельзя. Можно попробовать заключить договор о раздельной оплате коммунальных услуг с обслуживающей организацией.