Уволен по статье, но приказ отменен - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Меня уволили по статье, через 4 дня, поняв что погорячились (действовали незаконно), издали другой приказ во изменение предыдущего, что противоречит определению Верховного суда РФ. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Работодатель восстановил вас в должности добровольно?

Вас то в этой ситуации, что не устраивает?

Доброго времени. В данной ситуации Вам необходимо направить два обращения: одно в прокуратуру и другое в Инспекцию по труду с детальным описанием произошедшего и приложением (в случае наличия) копий подтверждающих документов. Одновременно с этим, необходимо обратится в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе в порядке, предусмотренным ст. 391 ТК РФ. Обратиться в перечисленные мной органы (за исключением суда), можно посредством Интернета, однако, лучше направить полноценные заказные письменные обращения с уведомлением о вручении и описью вложения.

Думаю что больше подходит термин - самовольно. Без каких-либо оповещений моей стороны.

Продолжать работать, а если не нравится - уволиться.