Можно ли заменить вывеску арендатора в ТЦ без согласования с КГА и Ком. по взаимодействию со СМИ?

• г. Санкт-Петербург

Вывеска на фасаде в ряду несколько информационных вывесок с наименованиями арендаторов, находящихся в ТЦ, один из арендаторов съехал, можно ли заменить вывеску с его названием на вывеску с названием другого арендатора без новых согласований КГА и Ком. по взаимодействию со СМИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

В соответствии с ФЗ "О рекламе" вывеска не относится к рекламе. Так же Жилищным кодексом не предусмотрено принятие решения общего собрания жильцов МКД для установки вывески.

Поэтому Вы вправе повесить вывеску на месте старой без оформления согласий разрешительных органов и жильцов МКД.

Только ее размеры могут быть установлены в местных правилах благоустройства города, поэтому их надо изучить перед установкой.