Повреждение натяжного потолка при капитальном ремонте - возможна компенсация ущерба?

• г. Санкт-Петербург

В период капитального ремонта стояка в жилом доме в квартире был поврежден натяжной потолок. Произошло это в виду неправильного демонтажа труб в соседней квартире. Согласия на проведение работ в нашей квартире мы не давали. Насколько в данной ситуации вероятно получить компенсацию за нанесенный ущерб? Или проведение капитального ремонта в доме снимает с организации ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не снимает ответственность. Претензию, затем иск в адрес УК.

Вам обязаны выплатить материальный ущерб в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Напишите сначала претензию в управляющую компанию.