Могут ли меня уволить по сокращению штатов, если у меня двое детей - 5 и 14 лет, еще есть родители на пенсии, муж работает.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, могут. Но у Вас есть преимущественное право оставления на работе. В первую очередь при сокращении смотрят на профессиональную подготовку и производительность труда, а уже потом на семейные обязанности.