Отказали в регистрации в кандидаты депутата по одномандатному избирательному округу, мотивируя

• г. Михайловка

Отказали в регистрации в кандидаты депутата по одномандатному избирательному округу, мотивируя, что в подписных листах сокращен адрес (не указана область) и они не действительны.

Ответы на вопрос (1):

При существующей судебной практике ничего не добьетесь. Но можете испытать моральное удовольствие, а после отказа суда 2-й инстанции обратиться в Европейский суд ПЧ о лишении права на справедливое, законное судебное разбирательство (лишения права на судебную защиту), и компенсацию моральног вреда.