Квартира на двоих - скандал в семье после смерти деда и споры о выселении брата

• г. Москва

Сестра и брат после смерти деда имеют квартиру на двоих. В квартире так же прописаны ещё люди и никто из них не платит за прописку, от этого долг уже 100.000. Сестра заставляет брата съехать с квартиры (она тут не живет сама) с беременной женой, а у брата кроме этой квартиры нет места жительства. Имеет ли право она его выселять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не имеет. Если доля от квартиры принадлежит ему по закону, он имеет полное право там проживать вместе с членами своей семьи.

Решайте вопрос с прописанными людьми, если они не проживают там и не платят, можно подать в суд на признание регистрации в жилом помещении недействительным, и так же подать в суд на Взыскание с этих людей оплаты на коммунальные услуги.

С уважением.

Сестра заставляет брата оплатить долг и из-за этого брат отказался платить даже за коммунальные услуги (свет и тд)

Алена, долги платить надо, второй вопрос, что свои.

Из вопроса не вполне ясно, чья квартира, в собственности или муниципальная.

Брат может в любом случае поставить через суд вопрос о разделе квитанций на ЖКУ и платить только по своей собственной квитанции.