Почему мне требуются справки от нарколога и психолога при восстановлении права управления ТС?
199₽ VIP

• г. Кострома

У меня некогда не было прав но получилось так что пять лет назад меня осудили по 264. 1 и назначили наказание виде 140 часов обязательных работ и три года лишения права управления ТС. Недавно я узнал что дело в отношении меня не закрыто.

Я пришёл в ГИБДД предоставил паспорт и справку из УФСИН об отбытии наказания. На что с меня еще потребовали справки от нарколога и психолога.

У меня вопрос ЗАЧЕМ ЭТИ СПРАВКИ И ЗАКОННО ЛИ С МЕНЯ ИХ СПРАШИВАЮТ?

Ответы на вопрос (6):

Эти справки входят в обязательный перечень документов необходимых для возврата вам прав в ГИБДД, чтоб подтвердить отсутствие противопоказаний к вождению.