Арендодатель предоставил недоделанную квартиру - как защитить свои права?
• г. Краснодар
Арендодатель предоставил недоделанную квартиру.
Здравствуйте уважаемые юристы! У нас сложилась очень неприятная ситуация с арендой квартиры.
Заключили договор об аренде квартиры с 1 октября. По инициативе арендодателя сроки заселения переносились дважды. В итоге мы приехали в квартиру, а здесь ремонт полным ходом. Санузлы не подключены, одна комната заставлена строительными материалами, коридор не готов. В общем помещение не жилое. По словам арендодателя и строителя все будет готово к концу месяца.
Внесен залог 30000, что прописано в договоре. Оплачена работа риелтора, без бумаг. Всё оплачивал банковским переводом.
Как быть?
Ответы на вопрос (5):
г. Саратов
Расторгните договор с возвратом средств и все.
Спросить06.10.2021, 22:52,
г. Череповец
Здравствуйте. Можете требовать залог обратно и искать другой вариант.