Мужчина не живёт в этой квартире так как ведёт беспорядочный образ жизни и помоему употребляет какие то норкатические средства.

• г. Екатеринбург

Год назад я купила с мужчиной квартиру, моя доля в квартире 1/4, его 3/4. Прошло время, я предложила этому мужчине продать мне одну долю, чтобы я была владелицей половины квартиры. Мы составили договор о покупке-продаже этой доли, подали на регестрацию права, деньги переданы. Мужчина не живёт в этой квартире так как ведёт беспорядочный образ жизни и помоему употребляет какие то норкатические средства. Вопрос в том, считается ли данная сделка законной если с данной продажи будет не согластна его мама и кто вернёт мне уже потраченные деньги? Он может сказать, что ни чего не получал например, чего я очень боюсь.

Ответы на вопрос (1):

Марина, цена приобретаемой\отчуждаемой недвижимости является существенным условием договора. Если Ваш сосед является собственником, то переход права будет зарегистрирован. Образ жизни продавца никакого значения не имеет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.