Наследники оспаривают договор дарения участка, оформленный без согласия умершего супруга.

• г. Москва

Нужно ли было брать согласие супруга при оформлении договора дарения участка, если участок также был подарен в период брака. На сегодняшний момент супруг умер и наследники требуют признать договор дарения недействительным, т.к. я им распорядилась, зарегистрировав договор уже после смерти супруга.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Если участок был подарен Вам в период брака, то это не совместное имущество супругов, и можете подарить этот участок никого не спрашивая. В состав наследства он не входит.