Покупка спецтехники на торгах по банкротству - обязательна ли ее регистрация в Гостехнадзоре перед сдачей в металлолом?

• г. Оренбург

Хочу приобрести спецтехнику на торгах по банкротству и сдать ее в металлолом. Выходит, что мне ее нужно зарегистрировать в Гостехнадзоре и затем тут же снять с учета? Или можно просто сдать в металл и налоги начисляться не будут*

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы всё правильно понимаете. Единственное необходимое в этом случае действие это снятие с учёта.

Здравствуйте.

Как только вы ее приобретете ее нужно снять с учета продавца.

В Гостехнадзоре сообщите, что будете ее утилизировать, поэтому на учет на себя ставить не хотите.

После вы ее снимите с учета и сможете сдать в металлолом.

А ставить на учет после покупки не нужно?

На себя на учет можно не ставить.