Заголовок - Начисление заработной платы преподавателю ОБЖ в школе - вопросы и ответы.

• г. Магас

Меня интересует вопрос начисления заработной платы преподавателю ОБЖ в школе. В прошлом учебном году данный предмет велся в 4-х классах: 8-е, 9-й, 10-й. Мог ли он получать без 11-го класса как за ставку? В этом учебном году у нас добавилось два класса, 9 Б и 11. Эти два часа мы отдали другому учителю ОБЖ. Как должно происходить начисление з/п в этом случае? Должен ли учитель, у которого 4 часа при этой ситуации получать з/п за полную ставку?

Ответы на вопрос (1):

Приложение N 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Приложение N 1

к приказу Министерства

образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности;

2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

У вас должен быть рабочий день в размере 6 часов при шестидневной рабочей неделе, тогда полная ставка, а если отдали ваши часы это не ваша проблема.