Как обжаловать определения Кассационного суда об отказе в восстановлении процессуального срока на подачу Кассационной жалобы в Верховный Суд РФ - нормы и процедура

• г. Красноярск

Как обжаловать в Верховный Суд РФ определения судьи и судебной коллегии по гражданским делам Кассационного суда общей юрисдикции об отказе в восстановлении процессуального срока на подачу Кассационной жалобы? Какими нормами такое обжалование регламентируется?

Ответы на вопрос (5):

Частью 4 статьи 376.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении может быть обжаловано в порядке, установленном статьёй 379.2 данного кодекса, в течение одного месяца со дня его вынесения.

Далее, данные определения не подлежат обжалованию, на этом точка.

А далее, каков порядок обжалования этих определений в Верховный Суд РФ в случае отказа Судебной коллегии удовлетворить Частную жалобу на Определение Судьи Кассационного суда общей юрисдикции об отказе в восстановлении процессуального срока?

Думаю, Вы, не правы: Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 28.09.2020 N 5-КГ 20-71-К 2; Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23 августа 2021 г. № 53-КГ 21-8-К 8? Мой вопрос в том, в Верховный Суд РФ подаётся Кассационная жалоба на обжалуемые судебные акты и определения Кассационного суда общей юрисдикции в восстановлении пропущенного процессуального срока или только на определения Кассационного суда общей юрисдикции в восстановлении пропущенного процессуального срока?