Что делать, если травматолог не продлил больничный после сотрясения мозга?

• г. Томск

Было сотрясение мозга, травматолог меня выписал, не смотря на то, что кружится голова и подташнивает, больничный он продлять не стал, сказал, что невролог проблем не нашел и он не видит основания для продления. Также он сказал к терапевту не ходить, они этим не занимаются. Две недели провел дома, пока все не прошло. Теперь не знаю, что сказать на работе, в отделе кадров потребуют справку или больничный, в лучшем случае поставят прогул, в худшем уволят. Вопрос, что делать или что лучше сказать?

Ответы на вопрос (1):

Сказать правду. С вас на работе потребую объяснение письменно. Дальше все будет зависеть от работодателя.