Продажа доли несовершеннолетнего - как обойти ограничения и вложить деньги в новую квартиру?

• г. Новодвинск

Хотим приобрести квартиру, продав другую (содержит долю несовершеннолетнего)

Проблема в том, что объект, который мы нашли и собирались выделить долю, не подходит по степени готовности опеке. И чтобы продать квартиру, нужно в жилье (которое есть и не будешь продавать, выделить долю в метрах, продаваемой квартиры ч/з договор дарения (без обратного хода), положить деньги от продажи доли ребенка на счет. И ими нельзя воспользоваться при покупке новой квартиры. Т.е. деньги будут лежать инфлировать, а мы под конский 8-9 % будем брать ипотеку, чтобы закрыть остаток платежа по квартире, т.к. нам не хватает суммы.

А потом, если их нужно будет потратить, то опять выделять долю или ждать института.

Как обойти эту ситуацию, продать долю и вложить в покупку будущей недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Да никак не сможете обойти эту ситуацию, во всяком случае, законным путем.