Украинка пытается вывезти отца из России обманным путем и заставляет снять деньги с его банковских счетов

• г. Москва

Гражданка Украины хочет обманным путём вывезти больного отца 94 года Российского гражданства. В Украину. Принудительно заставила подписать банковские счета на снятие его денег. Он ехать в Украину не хочет. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Смотря кем приходитесь Вы, если никем, то практически никак.

Если Вы родственник - то обратитесь в органы опеки и суд с заявлением об ограничении его дееспособности и назначении Вас опекуном. Если посторонний человек и у Вас нет нотариальной доверенности на право представления интересов этого старика - то кроме как подать заявление и органы опеки, которое будет носить информативный характер и не более - ничего не можете сделать...