Права дочери на квартиру - наследование после матери, получившей ее от завода в 1980 году.

• г. Екатеринбург

Какие права на квартиру имеет дочь, если ее мать получила эту квартиру в 1980 годы от завода. Сейчас мать умерла, квартира не приватизирована, в госреестре находится в статусе Правообладатель город Москва.

Ответы на вопрос (6):

Если дочь в квартире не прописана, то она никаких прав на эту квартиру не имеет и получить эти права не сможет.

Здравствуйте Зинаида

Дочь вправе обратиться в администрацию с заявлением о заключении с ней договора социального найма в порядке п.2 ст.83 ЖК.

Вопрос из Екатеринбурга, а квартира в Москве?))) Оригинально.

А дочь зарегистрирована в этой квартире? Если нет - то никаких прав, даже пользования у неё нет. Муниципальное жильё не является наследственной массой.

Единственный вариант-если есть документы, что мать подавала на приватизацию, но по каким то причинам не смогла довести дело до получения права собственности. И это только через суд. Слабая конечно, но возможность...