Право на выплаты на коронавирус у работающей в детском садике тёти с тремя детьми и безработного мужа - миф или реальность?

• г. Абакан

Моя тётя работает в детском садике зарплата маленькая, у неё трое детей, муж тоже не работает, имеет ли право на выплаты на коронавирус, некоторые чьё-то говорят, что только мать одиночки получают такие выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Выплаты за работу по лечению ковидной инфекции получают медицинские работники и персонал службы скорой помощи. Для работников детских садов никакими нормативными документами такие выплаты не предусмотрены.

Здравствуйте! Непонятно про какие выплаты "на коронавирус" вы говорите.