Магазин, где я работала несколько лет закрыли из за долга по аренде. Директор не выходит на связь 2 недели. Что делать.

• г. Подольск

Магазин, где я работала несколько лет закрыли из за долга по аренде. Директор не выходит на связь 2 недели. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Марина, а в чем, собственно, проблема? Вы находились в это время в отпуске по уходу за ребенком или недополучили з/п?

Спросить
Пожаловаться

Искать другую работу, скорее всего.

Надо понимать, в чем состоят Ваши претензии к нему...

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке стоит запись о приеме на работу-она не закрыта. Зарплата за последний месяц не выплачена.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с иском об обязании произвести запись, выдать трудовую с записью и взыскании зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я продавец, моя фирма банкрот. На днях магазин где я работал закрыл торговый центр за неуплату аренды. Весь персонал нашего магазина хотят перевести в другой магазин, через неделю будет официальное сокращение сотрудников. Дорабатывать в другом магазине я не хочу, поэтому требую провести инвентаризацию при переводе, что на данный момент невозможно (товар свозился туда несколько месяцев большими объемами). О закрытии моего магазина в руководстве все знают. Обязан ли я уведомить в письменной форме руководство о закрытии, согласно п. 1.2. договора о полной материальной ответственности? Могут ли при сокращении мне нарисовать прогулы и не выход на работу в оставшиеся дни? такой случай уже был: после закрытия одного из магазинов нашей фирмы, руководство при расчете с сотрудником удержало зарплату из-за прогулов. Магазин был закрыт месяц, но руководство заявило о неосведомленности по этому поводу и наставило месяц прогулов.

Магазин, где я работаю, закрывается через 2 недели. Никаких уведомлений за 2 месяца не было, выплачивать компенсации компания не собирается, сказали, что лишат премии за декабрь, снимут с сотрудников деньги за инвентаризацию, и выплатят копейки за отработанный период. Компания собирается объявить себя банкротом, поэтому якобы компенсаций не будет.

Могу ли я уже сейчас обратиться в трудовую инспекцию или только после увольнения?

Закрывают магазин и просят написать заявление на увольнение что делать? И если человек в декрете что с ним будет если закрывают этот магазин.

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс, я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин не работает, так как арендодатель забрал здание, весь товар вывезли из здания, по вопросам что делать дальше директора не отвечают, что делать персоналу уже 2 недели никто не работает и нас не собираются увольнять по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение