Какие права у родителей или опекунов обучающихся в государственном колледже?

• г. Москва

Ситуация следующая: У совершеннолетнего, дееспособного лица, заключен договор об оказании услуг с государственным колледжем. Имеют ли работники колледжа привлекать родителей или опекунов обучающихся к учебному процессу? На что стоит ссылаться, кроме как полного приобретения прав и обязанностей по достижению совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Ст 44-45 Закона об образовании, по наступлению дееспособности и совершеннолетия лицо самостоятельно несет права и обязанности как обучающийся.

Здравствуйте. Если обучающийся совершеннолетний, то он сам вправе взаимодействовать с учебным заведением.