Хотим оформить вторую половину дома на себя - есть ли такая возможность?

• г. Химки

Мы c мужем проживаем в доме на 2 половины, одна половина наша, в ней мы живем более 15 лет. Вторая половина пустует, где хозяин не знаем, никто там не делает ремонт, мы пытаемся ее поддерживать, чтобы нашу половину не рушила. Есть ли возможность нам оформить на себя вторую половину дома, раз она ничейная?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Кира!

Напишите заявление в Администрацию о признании второй половины бесхозяйной.

Потом оформите на себя.

Процедура длительная.

Если половина бесхозная, то ее на баланс должен принять орган местного самоуправления.

Здравствуйте. Как Вы поняли, что другая половина-ничейная? Что вы считаете половиной?1/2 доля? Выписку из Росреестра о собственнике запрашивали? С какого времени никто не пользуется половиной? Все эти ответы на вопросы понадобятся в суде, если Вы захотите оформить половину дома.