Как защитить бизнес от бывшей супруги - идея с дарственной и возможность оформления без ее согласия
50₽ VIP

• г. Рязань

Такая ситуация. Муж в браке с другой женщиной открыл ООО, учредителем по докам является его мама. Он-генеральный директор. При разводе раздела имущества не было. Была устная договоренность, что ООО остается мужу. Но бж держит моего мужа на коротком поводке. Возникла идея оформить дарственную на меня. Скажите, пожалуйста, поможет ли такой вариант отвадить бж от ООО? И можно ли без ее согласия оформить дарственную? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена никакого отношение к ООО не имеет, поскольку учредителем является мать Вашего мужа.

Если мама - единственный участник ООО, то не совсем понятно, какое отношение бывшая жена имеет к этой фирме и что значит "держит на коротком поводке" - в чем это проявляется?